Ласковые шапочки   для маленьких детей
Отличаются удобством!
8 (800) 775 63 19
звонок бесплатный
Единый номер
ГлавнаяНовости
Детские шапочки на весну

Детские шапочки на весну

24 августа 2017 г.
Поделиться новостью в соцсетях:

Добрый день!

Зима почти прошла, и мы с нетерпением ждем весны, чтобы надеть легкие, воздушные, почти невесомые курточки и весенние шапочки. О таких весенних шапочках для ваших малышей и пойдет речь в нашей статье.

При какой температуре одевать детские шапочки на весну и другие вещи по сезону

Наступила весна! Припекает солнышко, тает снег, и детей как магнитом тянет на улицу. Но весенний ветерок так обманчив, что малыш может легко простудиться. И поэтому многие родители кутают своих детей, чтобы защитить их от коварного весеннего ветра, и на прогулке не позволяют бегать и прыгать, чтобы ребенок не вспотел и не простудился. Но ведь ему несвойственно чинно и вальяжно прогуливаться по аллеям туда-сюда. Он должен и хочет играть, бегать и прыгать. Поэтому, чтобы постоянно не одергивать малыша, выводите его на прогулку одетым так, что пусть он лучше немножко замерзнет, чем вспотеет. И детская шапочка на весну – ваш главный помощник.

Прогулки с детьми разного возраста имеют свои характерные особенности. И эти отличительные черты должен знать каждый родитель, чтобы всегда одевать своего ребенка правильно в соответствии с возрастом и погодными условиями, а также для того, чтобы грамотно выбрать детскую вязаную шапочку.

  • Когда ребенку от 0 до 3 месяцев

Весна – отличное время года для прогулок с новорожденным. В детскую коляску обязательно положите запасное одеяльце. Им вы сможете укрыть малютку, если ей вдруг станет холодно. Чтобы узнать наверняка, не холодно ли вашему малышу, потрогайте его шейку. Если она горячая, это значит, что крохе жарко. При этом носик и ручки могут быть холодными. Знайте, что перегрев для детского организма намного опаснее переохлаждения, поэтому будет лучше, если вы оденете малютку полегче, чем если будете снимать лишнюю одежду и весеннюю вязаную шапочку на улице. Весна щедра на дождливую погоду, но все же в дождь не следует наглухо закрывать детскую коляску, достаточно слегка прикрыть ее накидкой из полиэтилена. Она защитит малыша от дождевых капель, но в то же время не будет препятствовать притоку свежего воздуха и солнечному свету. А без доступа этих естественных атрибутов здоровья прогулка теряет смысл. Лучше уж тогда оставаться в непогоду дома, чем томиться в темной и душной коляске.

Если вы гуляете с новорожденным ребенком не в детской коляске, а в слинге, то помните, что вы становитесь его персональным обогревателем.

Как одевать на весеннюю прогулку младенца 0-3 месяца:

  • Когда ребенку от 3 до 6 месяцев

В этом возрасте малышам уже спокойно не лежится, они начинают вертеться, крутиться и переворачиваться. Ох, уж это время! И если в более «юном» возрасте они во время прогулки беспробудно спали в своей коляске, то теперь зачастую бодрствуют и с любопытством поглядывают на окружающий мир. В качестве экипировки на прогулку малышей этого возраста очень удобны различные толстовки, кофточки и комбинезоны с капюшоном, который можно легко накинуть при усилении ветра, или, наоборот, снять в безветренный теплый день при температуре воздуха от +16 до +18 градусов. В более холодную погоду такие крохи обязательно должны гулять в вязаной детской шапочке на весну, плотно прилегающей к голове, иначе при движениях малыша она будет постоянно сваливаться.

Как одевать на весеннюю прогулку младенца 3-6 месяцев:

  • Когда ребенку от 6 до 9 месяцев

Дети от полугода до девяти месяцев на прогулке уже не лежат, а сидят в своей детской коляске и неутомимо изучают окружающий их мир и людей. Спать они теперь предпочитают дома в своих кроватках. Их детский гардероб уже не ограничивается одним комбинезоном или спальным мешком, малышам теперь нужно намного больше различной одежды, обуви и детских шапочек на весну, осень и зиму, чтобы уверенно шагнуть в жизнь хорошо экипированным.

  • Как одевать на весеннюю прогулку младенца 6-9 месяцев:

  • Когда ребенку от 9 до 12 месяцев:

В возрасте от девяти месяцев до года дети еще не твердо стоят на ножках, но уже делают свои первые шажки. Поэтому в этот период жизни малыша необходимо уделять особое внимание выбору обуви для него. Она должна быть точно подобранной по размеру, удобной, легкой, гигиеничной. На прогулках малыши часто падают и пачкаются, поэтому неплохо захватить с собой запасной комплект детской одежды, а уж без резервных сухих штанишек на улице с ребенком такого возраста и вовсе не обойтись. Необходимо также уделить большое внимание и выбору детской шапочки на весну. Она должна плотно прилегать к голове и иметь завязки, чтобы малыш не мог ее скинуть, случайно или намеренно.

  • Как одевать на весеннюю прогулку младенца 9-12 месяцев:

  • Когда ребенку от 12 до 18 месяцев:

Годовалые и малыши полуторагодовалого возраста бегают, прыгают, играют в догонялки и поэтому могут вспотеть, а значит, риск заболевания увеличивается в разы. Чтобы ребенок не подхватил простуду, нужно одевать его полегче. Многим родителям бывает трудно чисто психологически снять с такого малыша детскую шапочку, оставить его в одной тонкой кофточке и брючках. Но если на улице нет ветра и температура воздуха такая же, как в июле, то нужно просто забыть про календарь и ориентироваться на показания термометра, свои ощущения и состояние ребенка. Ведь и лето, и весна в средней полосе бывают очень разными, но мы же не надеваем шубу при малейшем похолодании!

  • Как одевать на весеннюю прогулку младенца 12-18 месяцев:

  • Когда ребенку от 18 до 24 месяцев:

К двум годам малыши уже хорошо умеют бегать, прыгать, очень любят играть в детские подвижные игры. Они просто не могут ни минуты усидеть на одном месте! Если ребенок одет неправильно, «не по сезону», то от беспрерывного движения он может вспотеть. Собираясь на прогулку с крохой этого возраста, не забывайте об опасности перегрева! Если вы сомневаетесь, нужно ли надевать на малыша детскую шапочку на весну или дополнительные штанишки, то лучше не надевайте, а возьмите их с собой. Наденете при необходимости.

  • Как одевать на весеннюю прогулку ребенка в 2-3 года:

В приведенных здесь таблицах представлен только один вариант набора детской одежды на весну и осень. Вы можете составить для себя другой список, но при этом не забывайте про опасность перегрева ребенка и необходимость закаливания.

Какие есть в продаже детские шапочки на весну

Весна и осень отличаются очень капризным переменчивым нравом. Теплые ясные дни могут резко меняться на холодные, ветреные и дождливые. Температура воздуха весной и осенью может иногда опускаться до нуля и даже ниже. Именно поэтому для всех родителей в это время года одна из важнейших задач – обеспечение малышей достаточным количеством подходящей одежды, обуви и, конечно же, детских шапочек на весну и осень.

Все предметы детского гардероба в это капризное время года должны обеспечивать полную защиту ребенка от неблагоприятных погодных условий, быть комфортными и гигиеничными. Особые требования предъявляются к детским шапочкам на весну. Материалы, из которых они изготовлены, должны иметь высокие показатели терморегуляции. Очень хорошо зарекомендовали себя детские вязаные шапочки на весну на подкладке из мягкой, дышащей, приятной на ощупь ткани. Их верх изготавливается из прочного влагонепроницаемого материала. Кроме этого, такие головные уборы снабжены всевозможными завязками и кнопками для более плотного прилегания к детской головке.

Очень удобны и практичны шерстяные вязаные детские шапочки на весну из яркой разноцветной пряжи, которые могут быть на подкладке из мягкого трикотажа и с утеплителем из синтепона. Шерстяные вязаные детские шапочки на весну для самых маленьких обязательно должны быть на подкладке, потому что шерсть может стать причиной раздражения нежной детской кожи.

В настоящее время существует множество фасонов детских шапочек на весну. Особой популярностью среди детских шапочек на весну пользуются шапки-ушанки, трубы и шлемы. Прежде всего, это объясняется тем, что они отлично защищают от резких порывов промозглого, холодного ветра не только головку ребенка, но и шею. При выборе фасона детской шапочки на весну необходимо также учитывать и пол малютки, ведь вашему маленькому мужчине вряд ли понравятся кокетливые шапочки с ушками или забавные колпачки с бантами, а юной принцессе маловероятно придутся по душе шапки-шлемы.

Детские шапочки на весну для мальчиков

  • Ушанки. Это классическая модель детских шапочек на весну, осень и зиму. Их практичность, удобство и функциональность проверены временем. Шапочки-ушанки надежно защищают голову и ушки детей от порывистых холодных ветров. Изготавливаются такие головные уборы из натуральной шерсти (альпака или мериноса), в которую добавляют экологичные синтетические волокна для придания изделиям долговечности, упругости и прочности.
  • Шлемы отлично заменяют шарф и защищают весной голову и ушки ребенка. Такие шапочки, как правило, изготавливаются из натуральной шерсти, имеют дополнительный слой утеплителя и подкладку из мягкой легкой гигроскопичной ткани. Благодаря наличию утеплительного слоя такие детские шапочки на весну можно носить даже при значительном понижении температуры воздуха.

  • Вязаные детские шапочки на весну как для мальчиков, так и для девочек могут быть в виде ушанок и шлемов, но от девчачьих они отличаются цветом и отсутствием украшений (вышивок, бантиков, помпонов). Изготавливаются вязаные детские шапочки на весну чаще всего из натуральной шерсти ангоры, с подкладкой из мягкого поларфлиса и вискозы.

Вязаные детские шапочки на весну для мальчиков могут быть как с самым простым и непритязательным, так и со сложным, оригинальным и неповторимым декором из геометрических фигур, машин, зверушек и т.п. По цветовой гамме детские шапочки на весну для мальчиков предпочтительнее темных оттенков, так как маленькие космонавты, летчики и мотоциклисты зачастую не отличаются аккуратностью, и их шапочки приходится часто стирать.

Детские шапочки на весну для девочек

Детские шапочки на весну для девочек обильно украшаются различными видами декора: вышивкой, стразами, бантами, лентами и помпонами. Маленькие модницы все это обожают. Но выбирая из всего этого великолепия детскую шапочку на весну для своей юной принцессы, не забывайте, что она должна не только потрясающе смотреться, но и быть практичной, удобной и гигиеничной.

Самые модные вязаные шапочки на весну для девочек в 2017 году

Самые модные детские шапочки весной 2017 года для девочек выполнены в форме различных зверушек:

  • лисичек;
  • зайчат;
  • медвежат;
  • собачек.

Дизайнеры разработали на весну 2017 года много классных креативных моделей с помпонами, в которых девочки очаровательно выглядят. Не забывайте, что весна – очень капризное время года, поэтому выбирать весеннюю детскую шапочку нужно такую, которая плотно закрывает ушки, чтобы в них не надуло. И проследите за тем, чтобы головной убор не сползал на глаза. Вашей маленькой красавице должно быть тепло и комфортно в выбранной вами детской шапочке на весну.

Детская мода на головные уборы зачастую перекликается со взрослой, ведь малыши во всем подражают своим мамам и папам. Именно поэтому многие фасоны и модели шапок для взрослых часто доступны и в детских размерах. Сейчас многие родители увлекаются стилем family look и покупают одинаковые шапочки и для взрослых, и для малышей. На такую семейку смотреть – одно удовольствие!

5 советов, как выбирать детские шапочки на весну

Совет № 1. Чем симпатичнее шапочка, тем сильнее у ребенка будет желание ее носить. Дети от трех лет уже начинают принимать активное участие в выборе вязаных шапочек на весну для себя. И если головной убор будет украшен аппликацией или вышивкой с изображением его любимых машинок, зверушек или сказочных героев, и к нему еще будет прилагаться в комплекте и шарфик, то шапочка станет любимой, и ребенок будет носить ее с большим удовольствием.

Совет № 2. Для осеннего и весеннего сезонов не обязательно приобретать шерстяную шапку, можно остановить выбор на плотной хлопковой шапочке, которую часто надевают под капюшон. Это очень удобно потому, что капюшон легко снять или надеть в зависимости от перемены погоды.

Совет № 3. Детская шапочка на весну и осень должна хорошо закрывать уши и область вокруг ушей, чтобы ребенка не продуло. Новорожденным детям нужно закрывать не только ушки, но еще и лоб до самых бровей. Малышам постарше шею можно закрывать не полностью.

Совет № 4. При выборе осенней и весенней детской шапки обращайте внимание, где ее можно стирать – в стиральной машине, вручную или нужно сдавать в химчистку. Детские шапочки часто пачкаются, поэтому нужно знать, как правильно за ними ухаживать, чтобы они прослужили как можно дольше. Если детскую шапочку на весну можно стирать в стиральной машине-автомат, то перед стиркой поместите ее в специальный мешочек, и тогда все декоративные украшения на ней останутся в целости и сохранности.

Совет № 5. Важно правильно выбрать размер головного убора. Шапочка должна быть точно подобрана по величине, тогда она будет плотно прилегать к голове, не сдавливая ее, и не съезжая на глаза.

Как выбирать детские шапочки по размеру

Ассортимент детских шапочек на весну очень широкий. Шапки, береты, кепки – далеко не полный перечень наименований детских головных уборов, а ведь каждый имеет еще и ряд «модификаций». В наше время родителям есть из чего выбирать. Правильно подобранная детская шапочка на весну должна быть не только модной и красивой, но и идеально подходить по размеру, чтобы ребенку в ней было комфортно, и тогда на прогулке «хорошее настроение не покинет больше вас».

Размер шапки – это длина окружности головы ребенка в сантиметрах. Чтобы узнать, какой размер вязаной шапочки на весну нужен вашему малышу, измерьте окружность его головы: протяните ленту над бровями, ушами и через самую выпуклую часть затылка.

В некоторых случаях на шапочках указывают не обхват головы, а возраст ребенка, но все дети развиваются индивидуально, и часто малыши одного возраста имеют разные размеры. В таких случаях определить нужный размер поможет следующая таблица:

Каким же образом по этой таблице можно определить нужный размер шапочки? Например, трехмесячному ребенку должна подойти шапочка 40 размера, но сравнив реальный рост ребенка с табличным, необходимо его скорректировать в большую или меньшую сторону. Большинство производителей детских головных уборов применяют для нумерации размеров детских шапочек одинарные (например, 44, 46, 48 и т.д.) или двойные (например, 44-46, 46-48 и т.д.) четные числа. Если нет нужного размера детской шапочки на весну, то берите головной убор меньшего размера, так как при носке шапка неминуемо растянется. При выборе утепленной синтепоном шапочки для зимы, наоборот, отдайте предпочтение большей величине, потому что под нее нужно будет одевать чепчик или тоненькую шапочку.

При выборе нужного размера детской шапочки на весну следует также учитывать, что голова младенца в первые годы жизни растет интенсивно, и, соответственно, длина ее окружности увеличивается (в первые 3 месяца жизни примерно на 2 сантиметра ежемесячно, с 3 месяцев до года – по 1 сантиметру в месяц, с года до 2-х лет – еще на 2-2,5 сантиметра и с 2-х до 10 лет – рост головы ребенка замедляется – 0,5 сантиметра ежегодно). Самый надежный способ подобрать нужный размер детской шапочки на весну – это, конечно же, примерка. Но иногда примерить шапку невозможно, например, при покупках онлайн, и в таких случаях приведенная выше таблица поможет вам безошибочно выбрать подходящую величину головного убора.

К выбору детской шапочки по размеру следует подходить очень серьезно и внимательно. В некачественно подобранном головном уборе ребенку будет неудобно, а в некоторых случаях даже возникает опасность для жизни и здоровья младенца. Например, если надеть на новорожденного ребенка слишком большой чепчик, то он постоянно будет съезжать на личико и затруднять дыхание. Или, например, если на ребенка зимой надеть шапочку, которая ему явно мала, то она будет стягивать голову, как обруч, а когда она велика, то можно продуть ушки.

Где лучше всего покупать детские шапочки на весну

Маленькие дети не любят длительных походов по магазинам и многократных примерок, так как быстро устают, соответственно, начинают капризничать. Чтобы их не мучить, лучше заранее узнать, где можно купить детскую шапочку на весну без изнуряющих походов по магазинам, бесконечных примерок и при этом сэкономить время и деньги.

Не только чужие, но и свои дети очень быстро растут, и родителям постоянно приходится обновлять детский гардероб. На это уходит немалая часть семейного бюджета. Иногда мамам и папам даже приходится задумываться об экономии денежных средств, но при этом ответственные родители не забывают заботиться о качестве всех детских вещей, включая и головные уборы. В настоящее время детские шапочки на весну можно купить не только в специализированных детских магазинах и на рынках, но и через Интернет. Причем покупать онлайн очень удобно, ведь представлен широчайший ассортимент, и можно найти товар на любой вкус и кошелек. Цены, как правило, ниже магазинных (это становится возможным благодаря сокращению или полному исключению некоторых статей расходов торговых точек). В Интернете много магазинов, предлагающих детские шапочки на весну, но благоразумные родители обращаются только в те, что имеют хорошую репутацию, которым доверяют их знакомые или сами читают отзывы покупателей.

Покупая детские шапочки на весну через Интернет, обязательно узнавайте всю информацию о производителе, об используемых материалах. Обращайте внимание на дизайн, элементы декора, чтобы шапочки радовали глаз и поднимали настроение вам и вашему малышу.

От себя хотим добавить, что за годы работы мы выпустили более 600 моделей детских шапочек. Коллектив фабрики каждый сезон придумывает что-то новое, оригинальное, неповторимое, наш творческий потенциал неиссякаем;)!

Вот как происходит появление на свет очередной новинки:

  • По окончании каждого сезона коллектив фабрики анализирует объем продаж каждой модели;
  • Изучает обратную связь от своих клиентов;
  • Берет за основу модель – одну из самых успешных за прошедший сезон;
  • Корректирует форму основных деталей, вносит изменения в рисунки в соответствии с модой и пожеланиями покупателей;
  • Добавляет новые украшения и фурнитуру в соответствии с модными тенденциями;
  • Вносит изменения в программу вязальных машин, дорабатывает нюансы;
  • Вяжет новую шапочку.

И получается абсолютно новая модель – модная, стильная, красивая и удобная! Все эти качества детских шапочек от фабрики «Журавлик» подтверждают покупатели в своих отзывах.

Покупки с «Журавликом» очень выгодны потому, что:

  • Вся продукция сертифицирована;
  • Изделия упакованы поштучно, и вам не надо покупать все размерные ряды и ненужные цвета;
  • Фабрика гарантирует соответствие вашему заказу цветов и размеров полученных изделий;
  • Предоставляется полный пакет документов (товарная накладная, счет, копии сертификатов). НДС не выделяется;
  • Отправка ваших заказов осуществляется любой транспортной компанией, филиал которой есть в вашем городе («ПЭК», «Деловые линии», «Желдорэкспедиция», «Байкал-сервис», «КИТ»);
  • Доставка до терминала транспортной компании в Кирове – бесплатная;
  • Если у Вас есть вопросы (по поводу толщины модели, наличия подкладки, завязок, сезонности, на какой возраст лучше покупать ту или иную модель), то смело задавайте, и вам ответят квалифицированные работники фабрики. Телефоны для связи: отдел продаж +7 (912) 703-43-70, тел/факс +7 (8332) 51-49-74. Также вы можете оставить свои вопросы в форме обратной связи на сайте или в группах в соцсетях.

Другие новости компании